Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области 6 осужденным, устроившим массовые беспорядки в колонии-поселении, вынесли приговор

11 марта 2016 года


Прокуратура Хасынского района поддержала государственное обвинение в отношении 6 мужчин, отбывающих наказание в ФКУ «Колония-поселение № 2». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

Как установлено в суде, 6 ноября 2014 года двое осужденных совместно с другими лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в Колонии-поселении № 2», употребляли спиртное. После того, как дежурный наряд изолировал одного из них в штрафной изолятор, вышеуказанные лица устроили массовые беспорядки, уничтожая и повреждая имущество колонии и медико-санитарной части, в том числе, путем поджогов.

В результате преступных действий злоумышленников исправительному учреждению причинен ущерб на сумму более 8,7 млн. рублей.

Подсудимые вину в совершенном преступлении не признали. Однако государственным обвинителем представлена полная доказательственная база, послужившая основанием для постановки судом обвинительного приговора.

Хасынский районный суд назначил осужденным наказание от 4 до 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, с осужденных взыскан причиненный преступлением ущерб.

Ранее, еще два заключенных, признавших свою вину в совершенных преступлениях, осуждены к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев и 3 года 7 месяцев с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404876-v-magadanskoy-oblasti-6.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/hasin/4541-v-magadanskoy-oblasti-6-osuzhdennym-ustroivshim-massovye-besporyadki-v-kolonii-poselenii-vynesli-prigovor.html