Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении родителей, державших детей на цепи

10 марта 2016 года


Заместитель прокурора Орловской области С.В. Долгих утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Надежды Алымовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п «а», «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Согласно предъявленному обвинению, Надежда и ее супруг Владимир Алымовы, проживали со своими малолетними детьми 3 и 5 лет в квартире в антисанитарных условиях.

Кроме того, Алымовы не исполняли надлежащим образом свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей, а также жестоко обращались с ними: систематически привязывали веревками и цепями, причиняли побои, содержали в условиях опасных для их жизни и здоровья.

В настоящее время уголовное дело в отношении Надежды Алымовой с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении Владимира Алымова материалы предварительного следствия в связи с имеющимся у него заболеванием были выделены в отдельное производство, с утвержденным постановлением они направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404855-zamestitel-prokurora-orlovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4801