Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Озерского района предстанет перед судом за незаконную переделку огнестрельного оружия и его основных частей

10 марта 2016 года


Прокурор Озерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя поселка Садовое, которому предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере, незаконной переделке огнестрельного оружия, его основных частей и в незаконном хранении огнестрельного оружия.

По версии следствия в один из дней осени 2015 года мужчина рядом со своим домом нашел одноствольное длинноствольное охотничье ружье 16 калибра. В дальнейшем обвиняемый при помощи ножовки, проволоки и топора изменил тактико-технических характеристики и свойства ружья, а также внес конструктивные изменения для удобства и скрытого ношения оружия.

После переделки мужчина, не имея соответствующего разрешения, незаконно хранил огнестрельное оружие по месту своего проживания, до момента его изъятия сотрудниками полиции в январе текущего года.

Кроме того, обвиняемый в один из дней августа 2015, находясь вблизи пос.Садовое, обнаружил дикорастущее наркосодержащее растение рода «конопля». Мужчина сорвал эти растения, принес их домой и изготовил наркотик массой около 20 гр.

По результатам расследования уголовного дела жителю Озерского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 223 и ч.1 ст. 222 УК РФ.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404779-jitel-ozerskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6138-zhitel-ozerskogo-rayona-predstanet-pered-sudom-za-nezakonnuyu-peredelku-ognestrelnogo-oruzhiya-i-ego-osnovnyih-chastey.html