Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Прокурор области потребовал провести проверку по факту намерения АО «Мурманэнергосбыт» отключить от теплоснабжения в ГОБУЗ «Кольская ЦРБ»

10 марта 2016 года


Прокурор области Василий Щербаков поручил провести проверку по факту намерения АО «Мурманэнергосбыт» («МЭС») отключить от теплоснабжения в ГОБУЗ «Кольская ЦРБ».

Установлено, что АО «МЭС» в адрес главного врача ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» направило уведомление о введении ограничения и прекращения подачи тепловой энергии в больницу, в связи с образовавшейся задолженностью.

Вместе с тем, как установила прокуратура Кольского района указанная задолженность является текущей и образована за январь 2016 года. Таким образом, у ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» отсутствует факт задолженности по оплате тепловой энергии (мощности), теплоносителя в размере, превышающем размер платы за более чем 1 период платежа.

Действия АО «МЭС» по введению ограничения будут признаны прокуратурой незаконными.

В целях защиты прав граждан, прокуратурой района генеральному директору АО «Мурманэнергосбыт» объявлено соответствующее предостережение. Разъяснены требования закона и ответственность за их нарушения.

Проверка продолжается и находится на особом контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404767-prokuror-oblasti-potreboval-provesti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6190--prokuror-oblasti-potreboval-provesti-proverku-po-faktu-namereniya-ao-murmanenergosbyt-otklyuchit-ot-teplosnabzheniya-v-gobuz-kolskaya-crb