Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По результатам принятых прокурором г.Рубцовска мер, погашена задолженность по заработной плате перед 43 работниками ООО «Дорсервис»

10 марта 2016 года


Прокуратурой г.Рубцовска в рамках осуществления надзорной деятельности за соблюдением прав граждан на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд в феврале 20116 года проведена проверка ООО «Дорсервис», в ходе которой установлено, что организацией допускаются нарушения обязательных требований трудового законодательства в части оплаты труда.

На момент проверки у ООО имелась просроченная задолженность по заработной плате за декабрь 2015 года перед 43 работниками в размере 212 463 рубля 15 копеек.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором города и.о. директора ООО «Дорсервис» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме, задолженность по заработной плате за декабрь 2015 года перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Кроме того, прокурором города в отношении и.о. директора ООО «Дорсервис» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ - совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, которое находится на рассмотрении в судебном участке г. Рубцовска.

Помощник прокурора города Рубцовска Евгений Полыгалов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404704-po-rezultatam-prinyatyih-prokurorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/po_rezultatam_prinjatyh_prokurorom_g-rubcovska_mer-_pogashena_zadolgennost_po_zarabotnoy_plate_pered_43_rabotnikami_ooo_--dorser.html