Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

ООО «Альтернатива-Сервис» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

10 марта 2016 года


Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что с ноября 2011 г. по июль 2012 г. директор ООО «Альтернатива-Сервис», действуя в интересах этого юридического лица, осознавая, что общество не сможет стать победителем в конкурсах, проводимых Архангельским филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», несколько раз передал заместителю руководителя по капитальному строительству этого филиала Парыгину С.И. взятку в общей сумме 80 тыс. рублей за обеспечение выигрыша в конкурсах, связанных с заключением договоров на выполнение строительно-монтажных работ.

По данному факту заместителем прокурора г. Архангельска в отношении ООО «Альтернатива-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского судебного района г. Архангельска ООО «Альтернатива-Сервис» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в сумме 500 тыс. руб.

Уголовное дело в отношении Парыгина С.И. по обвинению во взяточничестве находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде г. Архангельска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404698-ooo-alternativa-servis-oshtrafovano-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6836