Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело в отношении двух братьев, оскорбивших военнослужащих при исполнении ими служебных обязанностей

10 марта 2016 года


Прокурор ЗАТО г.Северск Андрей Екименко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия в ноябре 2015 года на улице Царевского два безработных брата, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии других граждан нанесли оскорбление двум военнослужащим внутренних войск МВД России, которые в процессе несения службы по охране общественного порядка приняли меры к пресечению противоправного поведения обвиняемых, публично выражавшихся нецензурной бранью.

В ходе предварительного расследования обвиняемые свою вину в содеянном не признали. При этом один из них отказался от дачи каких-либо пояснений, а по версии второго высказанные ими ругательства не имели конкретных адресатов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №3 Северского судебного района Томской области. Обвиняемым грозит наказание в виде исправительных работ сроком до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404665-prokuratura-zato-gseversk-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4154.html