Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сообщение в СМИ о нападении на малолетнего мальчика хищного питомца передвижного зоопарка стало поводом для прокурорской проверки

10 марта 2016 года


07 марта 2016 года на сайте одного из федеральных СМИ размещены сообщение и видео, содержащие данные о нападении на малолетнего мальчика львенка из передвижного зоопарка.

Установлено, что днем 06 марта текущего года в парке «Добросельский» города Владимира сотрудница зверинца ООО «Зоопитомник редких животных» (Липецкая область), находящегося у нас с гастролями, за его пределами на длинном поводке без соблюдения элементарных правил безопасности для жизни и здоровья граждан выгуливала хищного питомца. В это время в непосредственной близости от места выгула животного на площадке находились маленькие дети с родителями.

Женщина играла со зверем. В определенный момент она утратила контроль за поведением хищника, который молниеносно кинулся к маленькому мальчику, повалил его и вцепился ему сзади в шею. Ребенок телесных повреждений не получил. Мама ребенка с какими-либо заявлениями в правоохранительные органы не обращалась.

Прокуратурой города Владимира проведена проверка законности действий сотрудников передвижного зоопарка на предмет соблюдения ими правил безопасности в местах массового скопления людей. Сегодня городским прокурором руководителю зверинца внесено представление, в котором поставлен вопрос о недопущении подобных фактов впредь и привлечении виновного лица к ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Комплекс проверочных мероприятий продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404641-soobschenie-v-smi-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33soobschenie-v-smi-o-napadenii-na-maloletnego-malchika-hischnogo-pitomtsa-peredvizhnogo-zooparka-stal