Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​За нарушения при рассмотрении обращений граждан сотрудник администрации г. Полярные Зори привлечен к ответственности

10 марта 2016 года


За нарушения при рассмотрении обращений граждан сотрудник администрации г. Полярные Зори привлечен к ответственности

Прокуратурой г.Полярные Зори проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в отделе имущественных отношений и муниципального контроля администрации г. Полярные Зори.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений закона, сотрудник администрации не направил гражданину ответ о результатах рассмотрения его обращения.

В этой связи прокурором города главе муниципального образования г. Полярные Зори внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В отношении должностного лица, рассматривавшего обращение и не давшего ответ на него, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое было направлено в суд.

По результатам судебного рассмотрения должностное лицо администрации г. Полярные Зори признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Прокуратурой города продолжаются проверки, направленные на выявление и пресечение нарушений закона в сфере рассмотрения обращений граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404638-za-narusheniya-pri-rassmotrenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6188--za-narusheniya-pri-rassmotrenii-obrashcheniy-grazhdan-sotrudnik-administracii-g-polyarnye-zori-privlechen-k-otvetstvennosti