Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вынесен приговор мигранту, осужденному за сбыт поддельных денежных средств

10 марта 2016 года


Собинским городским судом вынесен приговор в отношении 39-летнего Гарегина Саркисова, уроженца Республики Грузия, проживающего без регистрации на территории РФ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ).

Судом установлены 6 фактов сбыта Саркисовым поддельных банкнот номиналом 5 тысяч рублей в различных торговых точках городов Владимира и Лакинска. Во время задержания обвиняемый имел при себе в кошельке 6 поддельных купюр, которые также намеревался сбыть. Часть подделок (еще 6 штук) обнаружена в его квартире по месту проживания. Вину в содеянном подсудимый признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу суд назначил Саркисову наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404636-vyinesen-prigovor-migrantu-osujdennomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vynesen-prigovor-migrantu-osuzhdennomu-za-sbyt-poddelnyh-denezhnyh-sredstv