Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По результатам прокурорской проверки инвалид обеспечен жизненно необходимыми лекарственными препаратами

10 марта 2016 года


Прокуратура Каракулинского района по поступившему обращению гражданина – инвалида I группы, нуждающегося в предоставлении лекарственных препаратов, включенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, провела проверку деятельности аптеки №44 с. Каракулино ГУП УР «Аптеки Удмуртии».

По результатам проверки установлено, что гражданин обратился в аптеку с выписанными лечащим врачом рецептами на выдачу бесплатных лекарственных препаратов, при этом администрацией аптечного учреждения незаконного было отказано в выдаче лекарств.

Прокурором района в адрес руководства аптечного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Представление рассмотрено, в настоящий момент гражданину предоставлены лекарственные препараты, назначенные лечащим врачом, в соответствии с рецептом в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404590-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-rezultatam-prokurorskoj-proverki-invalid-obespechen-zhiznenno-neobhodimymi-lekarstvennymi-preparatami