Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокурор Тюменской области взял на контроль расследование гибели двоих детей и их родителей во время пожара в селе Большие Акияры

10 марта 2016 года


Рано утром 10 марта 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в селе Большие Акияры Тюменского района. В пожаре погибли двое детей (девочка в возрасте 1 года 9 месяцев и 8-летний мальчик), а также их родители – 41-летний отец и 36-летняя мать. 12-летняя дочь погибших успела выбежать из горящего дома. В настоящее время девочке оказана медицинская и психологическая помощь.

Прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов выезжал на место происшествия для координации работы правоохранительных органов. В настоящее время прокурором района организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Причины пожара устанавливаются, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Расследование ведет Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Ход и результаты расследования взял на личный контроль прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 109 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404576-prokuror-tyumenskoy-oblasti-vzyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915987120/