Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Бековского района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

10 марта 2016 года


Прокуратура Бековского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя п. Сахзавод, Бековского района. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Установлено, что будучи начальником смены завода, осуществляя контроль за работниками смены, 14.10.2015 года, находясь на рабочем месте, он допустил выполнение работ по уборке жома в галерее жомоудаления при невыключенном конвейере потенциально опасного оборудования. В результате рабочий залез под транспортерную ленту конвейера, не выключив его и попал между валом и лентой ленточного транспортера. Смерть наступила на месте происшествия от множественных травм головы, шеи, груди, живота, конечностей с повреждением внутренних органов.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404516-prokuratura-bekovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/03/10/9285674