Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Невского района направила в суд уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

10 марта 2016 года


Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ивана Новикова и Софии Мандраковой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение группой лиц по предварительному сговору азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, 21 января 2016 года сотрудниками УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга проведена проверка информации о незаконной организации проведения азартных игр в жилой квартире в доме 53 по улице Народной в Санкт-Петербурге, которая нашла свое объективное подтверждение.

Во исполнение преступного умысла Новиков и Мандракова получали в качестве ставки от граждан денежные средства и приводили игровое оборудование в рабочее состояние, зачислив сумму кредита на виртуальный счет.

Таким образом, злоумышленники оказывали услуги по заключению с участниками азартных игр соглашений о выигрыше, основанных на риске.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404506-prokuratura-nevskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13886-prokuratura-nevskogo-rayona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-nezakonnoy-organizacii-i-provedenii-azartnyh-igr