Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде житель Боровичского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

10 марта 2016 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Боровичского района Артема Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Судом установлено, что утром 3 августа 2015 года Иванов, двигаясь на личном автомобиле по автодороге «Красные станки – Великий Новгород» в Новгородском районе с превышением допустимой скорости 40 км/час (фактически 90 км/час), совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевшая получила множественные телесные повреждения, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск потерпевшей на сумму 350 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404500-v-velikom-novgorode-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4548-v-velikom-novgorode-zhitel-borovichskogo-rayona-osuzhden-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu.html