Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Читинском техникуме железнодорожного транспорта выявлены факты служебного подлога со стороны преподавателей

10 марта 2016 года


Читинской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ уголовных дел в отношении преподавателей Читинского техникума железнодорожного транспорта Евгении Кунаровой и Оксаны Галсановой по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Ранее в отношении этих же преподавателей были возбуждены уголовные дела по ст. 290 УК РФ по фактам получения ими взяток от студентов.

Основанием для возбуждения новых уголовных дел послужили полученные следственным органом данные о том, что указанные преподаватели, получив от студентов заочного отделения взятки в виде денежных средств, а также иного имущества, внесли в официальные документы - зачетные книжки и экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения о сдаче студентами экзаменов, хотя фактически они их не сдавали.

За расследованием данных уголовных дел прокуратурой установлен надзор.

Уголовным кодексом РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ установлена уголовная ответственность до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до четырех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404420-v-chitinskom-tehnikume-jeleznodorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2016/03/10/5636/