Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осуждена преступная группа, занимавшаяся кражами запасных частей транспортных средств

09 марта 2016 года


Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 4-х жителей г. Перми, двое из которых являлись на момент совершения преступлений несовершеннолетними.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительно ущерба гражданам).

Установлено, что обвиняемые, совершали серийные кражи подержанных автомобилей у жителей города на территории Мотовилихинского района г. Перми.

Согласно ранее достигнутой договоренности один или двое из злоумышленников угоняли транспортное средство во двор дома, где совместно с иными соучастниками они разбирали данные автомашины, снимали металлические детали, впоследствии металл сдавали в пункт приема вторсырья, расположенный у Мотовилихинских заводов г. Перми.

Потерпевшими по уголовному делу признан 21 житель города, общий ущерб составил более 500 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил двух подсудимых к 3 годам и 1 году 6 месяцам лишения свободы, соответственно, с отбыванием наказания в колонии общего режима, несовершеннолетним соучастникам назначил исправительные и обязательные работы.

Кроме того, все осужденные обязаны выплатить потерпевшим материальный вред и процессуальные издержки.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404365-osujdena-prestupnaya-gruppa-zanimavshayasya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/03/09/10256/