Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Элисте 27-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

09 марта 2016 года


Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии следствия, в конце сентября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе массовой драки, происшедшей около ресторана «Гималаи», нанес потерпевшему колото-резанные раны, имевшимся при нём ножом, чем причинил тяжкий вред здоровью последнего.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

За данное тяжкое преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы до 2-х лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404362-v-eliste-27-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4583-v-eliste-27-letnij-muzhchina-predstanet-pered-sudom-po-obvineniyu-v-umyshlennom-prichinenii-tyazhkogo-vreda-zdorovyu