Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​К 17 годам лишения свободы осужден один из членов банды «Ждановских»

09 марта 2016 года


Сегодня, приговором Ленинского районного суда г. Мурманска Артем Тихий признан виновным в совершении насильственных преступлений против несовершеннолетней (п. «б» ч.4 ст. 131, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что в январе 2015 года Тихий в сети Интернет познакомился с 11-летней жительницей г. Мурманска, после чего пригласил девочку к себе в гости и совершил в отношении нее ряд насильственных преступлений.

При этом за несколько дней до указанного преступления Тихий был оправдан Мурманским областным судом по обвинению в совершении ряда особо тяжких преступлений в составе организованной банды «Ждановские». О произошедшем в правоохранительные органы сообщила мать потерпевшей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинения, признал Тихого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также суд запретил ему занимать должности, связанных с обучением и воспитанием несовершеннолетних сроком на 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404351-k-17-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6181--k-17-godam-lisheniya-svobody-osuzhden-odin-iz-chlenov-bandy-zhdanovskih