Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности работника уголовно-исполнительной инспекции, в результате которой обвиняемый в растрате скрылся от следствия

09 марта 2016 года


Прокуратура Раздольненского района провела проверку исполнения законов администрациями учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания, и следственных изоляторов.

Установлено, что начальник Филиала по Раздольненскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, приняв решение о прекращении использования мобильного контрольного устройства с электронным браслетом в отношении находившегося под домашним арестом обвиняемого в растрате, об этом решении органы следствия не уведомила, в результате чего он скрылся от органов следствия.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении начальника Филиала по Раздольненскому району Уголовно-исполнительной инспекции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404348-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-halatnosti-rabotnika-ugolovno