Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Прокуратура Челябинской области проводит проверку в связи с получением 8-летним ребенком тяжелой травмы в школе

09 марта 2016 года


Прокуратура Челябинской области организовала проверку в связи с получением травм несовершеннолетним ребенком в школе № 1 г. Кыштыма.

Установлено, что 5 марта 2016 года в здании МОУ СОШ № 1 г. Кыштыма восьмилетний ребенок, пришедший на дополнительное занятие по английскому языку, получил закрытую черепно-мозговую травму, упав с перил лестничного марша 3 этажа во время перемены.

Как показала проверка, в указанный выходной день образовательный процесс проводился учреждением дополнительного образования ООО «Уральский образовательный центр», арендовавшим помещения в школе.

В настоящее время ребенок госпитализирован в Челябинскую областную детскую клиническую больницу и находится в состоянии медикаментозной комы.

Прокуратура г. Кыштыма Челябинской области проводит проверку обстоятельств получения травмы ребенка в образовательной организации, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся.

Кроме того, на контроль поставлен ход доследственной проверки, проводимой органами Следственного комитета России по Челябинской области.

Результаты проверок находятся на контроле прокуратуры Челябинской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404339-prokuratura-chelyabinskoy-oblasti-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12196