Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Василеостровского района направила в суд уголовное дело о совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

09 марта 2016 года


Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Буровцева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта, психотропного вещества в крупном размере), ч.3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере).

По версии следствия, Буровцев в декабре 2015 года незаконно приобрел психотропное вещество, массой 27,46 гр., которое хранил при себе без цели сбыта, а также смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин, массой 486,3 гр., с целью сбыта.

Вместе с тем, Буровцев не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку 29 декабря 2015 года сотрудниками УМВД России по Василеостровскому району в Санкт-Петербурге у дома 30 по улице Кораблестроителей в Санкт-Петербурге был задержан, вышеуказанные психотропные вещества из незаконного оборота изъяты.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404304-prokuratura-vasileostrovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13883-prokuratura-vasileostrovskogo-rayona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-sovershenii-prestupleniy-v-sfere-nezakonnogo-oborota-narkotikov