Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Приговор оставлен без изменений.

09 марта 2016 года


Приговором Заельцовского районного суда г.Новосибирска от 07.12.2015 24-летний Эдуард Кичигин и 23-летний Руслан Гудков осуждены за совершение мошенничества. Они признаны виновными в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном группой лиц по предварительному сговору, Кичигин с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что в июне 2015 года к следователю Заельцовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Новосибирской области Эдуарду Кичигину поступили материалы доследственной проверки в отношении жителя г.Новосибирска. В ходе проведения проверки Кичигин предложил мужчине передать ему денежные средства в сумме 200000 (двести тысяч) рублей за принятие процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела, на что последний согласился.

Кичигин предложил своему знакомому Руслану Гудкову совместно получить денежные средства, уехать на автомобиле Гудкова и спрятать деньги. Кичигин и Гудков выполнили задуманное 06.07.2015, однако в дальнейшем Кичигин был задержан сотрудниками УФСБ по НСО. Гудков, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, уничтожил похищенные денежные средства путем их сжигания.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по НСО Гудков также был задержан.

С учетом роли каждого из осужденных в совершении преступления суд назначил наказание Кичигину по ч.3 ст. 159 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Гудкову по ч.2 ст. 159 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы условно.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда от 04.03.2016 приговор оставлен без изменения, а жалобы осужденного Кичигина и его адвоката на суровость назначенного наказания - без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404273-prigovor-ostavlen-bez-izmeneniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_5092.html