Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 23 млн.рублей

09 марта 2016 года


Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фактического руководителя строительной фирмы ООО «Малахит» Кирилла Полицимако и главного бухгалтера данной организации Юлии Сергеевой. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов группой лиц в особо крупном размере (по п.п. «а,б» ч.2 ст. 199 УК РФ). Полицимако также инкриминируется дача взятки должностному лицу в крупном размере (п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, Полицимако и Сергеева с сентября 2012 года по декабрь 2013 года уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 23,6 млн рублей.

В целях неправомерного увеличения затрат при исчислении налога на прибыль и необоснованного применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость они включали в декларации заведомо ложные сведения о выполнении работ и предоставлении услуг семью организациями, которые фактически предпринимательскую деятельность не осуществляли.

После начала процессуальной проверки Полицимако передал сотруднику полиции полмиллиона рублей за прекращение проверочных мероприятий. Полицейский не пошел на нарушение закона и пресек противоправные действия.

Вину в инкриминируемых деяниях Полицимако и Сергеева отрицают.

Оперативное сопровождение уголовного дела проводилось УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уголовное дело расследовалось региональным СУ СК.

В рамках расследования уголовного дела наложен арест на недвижимость и автомобили обвиняемых общей стоимостью порядка 60 млн. рублей.

Прокуратура Волгоградской области направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд г.Волгограда.

Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404235-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3867