Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По ходатайству прокурора житель Гатчины осужден к 19 годам 6 месяцам лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста

09 марта 2016 года


Гатчинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению, ранее судимого жителя Гатчины в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем представлены суду неопровержимые доказательства вины подсудимого, который, будучи условно осужденным и находящимся на испытательном сроке, в состоянии алкогольного опьянения, привел малолетнюю 2005 г.р. к себе домой, где с применением насилия и угроз совершал с ней действия сексуального характера.

Суд принял во внимание позицию прокурора, признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 19 лет 6 месяцев с ограничением свободы на 2 года, на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по предыдущему приговору ему отменено, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на 20 лет с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404231-po-hodataystvu-prokurora-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8909-po-hodataystvu-prokurora-zhitel-gatchiny-osuzhden-k-19-godam-6-mesyacam-lisheniya-svobody-za-sovershenie-nasilstvennyh-deystviy-seksualnogo-haraktera-v-otnoshenii-lica-ne-dostigshego-chetyrnadcatiletnego-vozrasta