Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Альметьевске 26-летний мужчина осуждён за незаконный сбыт наркотического средства

09 марта 2016 года


Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Кирилла Закирова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что 18 сентября 2015 года Закиров, находясь в квартире одного из домов по ул. Белоглазова г. Альметьевска, незаконно сбыл за 2 тыс. рублей гражданину, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, наркотическое средство – смесь, содержащую N-(1-карбамоил-2-метилпропил-1-ил)-1-(циклогексилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид общей массой 16,95 грамма, которое ранее приобрел у неустановленного лица. Сразу после этого Закиров был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска в его жилище было обнаружено 11,67 граммов аналогичного наркотического средства.

Закиров свою вину признал лишь частично.

Суд приговорил его к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404228-v-almetevske-26-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_almetevske_26letnij_muzhchina_osuzhden_za_nezakonnyj_sbyt_narkoticheskogo_sredstva_v_krupnom_razmere/