Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушение требований законодательства о противодействии коррупции директор школы в Кувшиновском районе привлечен к административной ответственности

09 марта 2016 года


Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка деятельности муниципального образовательного учреждения Заовражская средняя общеобразовательная школа в части соблюдения трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции.

В результате проверки установлено, что в августе 2015 года на основании приказа директора в образовательное учреждение был принят на работу бывший глава администрации Заовражского сельского поселения, который освобожден от указанной должности по собственному желанию в сентябре 2014 года.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» директор образовательного учреждения в десятидневный срок не сообщил в администрацию Заовражского сельского поселения о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, трудового договора.

По указанному факту в отношении директора образовательного учреждения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения материалов дела мировым судьей судебного участка Кувшиновского района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404224-za-narushenie-trebovaniy-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7824