Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

09 марта 2016 года


Предоставленное жилое помещение не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

Прокуратурой Октябрьского района по обращению лица из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования «Город Саратов» 2 апреля 2009 года принято постановление о предоставлении заявительнице жилого помещения из муниципального жилищного фонда по договору социального найма квартиры в доме по ул. Провиантской г.Саратова.

В 2015 году заявительница обратилась в администрацию Октябрьского района МО «город Саратов» с заявлением о заключении договора социального найма жилого помещения, предоставленного ей в 2009 году.

С выходом по указанному адресу совместно со специалистом Государственной жилищной инспекции по Саратовской области установлено, что помещение не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям действующим законодательством.

По результатам проверки прокурором в адрес главы администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» внесено представление об устранении нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404177-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44207