Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По иску прокурора г. Дятьково с бывшего директора фирмы в доход государства будет взыскано почти 23 млн руб. неуплаченных налогов

09 марта 2016 года


Дятьковский городской суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Сантехлит» Юрия Пимонова. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере) и на основании акта об амнистии он от наказания освобожден. Данный приговор вступил в законную силу.

Судом установлено, что с января 2012 по декабрь 2013 года Пимонов не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет удержанные с работников предприятия налоги на доходы физических лиц на общую сумму почти 23 млн руб.

Поскольку в федеральный бюджет не поступили установленные законом налоги и сборы в виде денежных средств, прокурор города Дятьково обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Пимонова материального ущерба. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404160-po-isku-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6733/