Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Старой Руссе по постановлению прокурора работодатель привлечен к ответственности за неисполнение законодательства о противодействии коррупции

09 марта 2016 года


Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» руководство ООО «Полисть-Тур», являясь работодателем бывшего государственного служащего отдела судебных приставов, не сообщило о его трудоустройстве по предыдущему месту работы в предусмотренный законом 30-дневный срок.

По данному факту старорусский межрайонный прокурор в отношении управляющего ООО «Полисть-Тур» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404107-v-staroy-russe-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4546-v-staroy-russe-po-postanovleniyu-prokurora-rabotodatel-privlechen-k-otvetstvennosti-za-neispolnenie-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii.html