Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жители Козловского района осуждены за незаконную рубку лесных насаждений

09 марта 2016 года


Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летних местных жителей Анатолия Исака и Евгения Терентьева. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Установлено, что Исак и Терентьев 14 ноября 2015 года вступили в преступный сговор на совершение незаконной рубки лесных насаждений с целью использования древесины для личных целей. После чего на мотоблоках приехали в лесной массив, расположенный на окраине д. Баланово Козловского района, где с использованием бензомоторных пил спилили 5 берез и 2 сосны. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 10 тыс. рублей.

Судом Исак и Терентьев признаны виновными совершении инкриминированного им преступления и осуждены каждый к 1 году лишения свободы без назначения дополнительных видов наказания. С учетом признания вины, деятельного раскаяния и добровольного возмещения причиненного ущерба назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком в отношении каждого осужденного сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404097-jiteli-kozlovskogo-rayona-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287013