Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Отец, убивший мать своего малолетнего ребенка на его глазах, приговорен к 12 годам лишения свободы

09 марта 2016 года


Как сообщалось ранее, прокурор Воловского района утвердил обвинительное заключение по резонансному уголовному делу по факту жестокого убийства жителем с. Вышнее Большое бывшей жены и причинения тяжкого вреда здоровью её сожителю.

Как установлено материалами уголовного дела, в апреле текущего года обвиняемый на почве ревности незаконно проник в дом, в котором проживала его бывшая супруга со своими родителями, малолетними детьми и сожителем.

На глазах у трехлетнего ребенка он нанес мужчине 4 удара молотком в область головы, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

Придя в ярость от вида беспомощного, истекающего кровью человека и плача ребенка, он набросился на бывшую жену и нанес ей множественные удары молотком и отверткой в область головы, лица и груди.

От полученных тяжелых ранений женщина скончалась, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища),ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В пользу матери погибшей взыскан 1 млн. рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением.

Прокуратура Воловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404063-otets-ubivshiy-mat-svoego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26504