Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Органами прокуратуры области принято участие в региональной акции «Интересный и безопасный Интернет»

09 марта 2016 года


Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» установлено, что в целях противодействия экстремистской деятельности государственные и иные органы в пределах своей компетенции в приоритетном порядке осуществляют профилактические, в том числе воспитательные пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности.

В рамках проводимой работы по правовому просвещению работники органов прокуратуры Вологодской области приняли участие в региональной акции «Интересный и безопасный Интернет».

Например, прокуратурой Вашкинского района такое мероприятие проведено совместно с представителями детской районной библиотеки и районной газеты «Волна», в ходе которого учащимся 7 классов бюджетного образовательного учреждения «Вашкинская средняя общеобразовательная школа» разъяснена ответственность, предусмотренная законодательством, за распространение экстремистских материалов в сети Интернет.

Работа по профилактике, разъяснению законодательства об ответственности несовершеннолетних и молодежи, в том числе за распространение экстремистских материалов в сети Интернет, будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404039-organami-prokuraturyi-oblasti-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7192/