Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Нарушения противопожарной безопасности выявлены в 7 учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан в г.Южно-Сахалинске

09 марта 2016 года


Прокуратурой г.Южно-Сахалинска по поручению прокуратуры Сахалинской области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищенных категорий граждан.

Установлено, что в 7 из 16 учреждений социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищенных категорий граждан, допускаются нарушения требований противопожарной безопасности, такие как: расположение на путях эвакуации горючих материалов, эксплуатация электросветильников без плафонов, допуск персонала к работе без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, несоответствие планов эвакуации требованиям закона, установка дымовых пожарных извещателей на расстоянии менее 0,5 м. от осветительных приборов.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении должностных и юридических лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.ч. 1, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Материалы направлены в Территориальный отдел надзорной деятельности по г. Южно-Сахалинску для рассмотрения.

Кроме того, руководителям учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Результаты устранения выявленных нарушений находятся на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404021-narusheniya-protivopojarnoy-bezopasnosti-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10387