Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Ленского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя города Ленска в незаконном приобретении, хранении и перевозки им без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

09 марта 2016 года


Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Ленск в совершении им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, гр.Ч. в конце января 2016 года находясь г.Якутске незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство масло каннабиса в крупном размере. После этого незаконно перевез его на личном автотранспорте в г.Ленск.

24.01.2016 сотрудниками полиции у гр. Ч. находящееся в незаконном обороте наркотическое средство масло каннабиса, изъято. Экспертным путем установлен крупный размер наркотического средства, что позволило следственному органу квалифицировать действия обвиняемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленский районный суд.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей и с ограничением свободы.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403998-prokuratura-lenskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8197