Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области к реальному лишению свободы осужден опасный рецидивист, который приехал на судебное рассмотрение в отношении него уголовного дела о грабеже, имея при себе наркотики

09 марта 2016 года


Свободненским городским судом Амурской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Зея Евгения Балагурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Как установлено в ходе судебного заседания, в ноябре 2015 года, будучи подсудимым по рассматривавшемуся в Свободненском городском суде в отношении него уголовному делу о грабеже, Балагуров приехал в г. Свободный на очередное судебное заседание, имея при себе незаконно изготовленное из дикорастущей конопли наркотическое средство - марихуану массой 129 гр., с котором и был задержан сотрудниками транспортной полиции на вокзале ст. Свободный. В связи с этим, после возбуждения в отношении него нового уголовного дела по решению суда он был арестован, а в декабре 2015 года осужден за грабеж к лишению свободны на срок 2 года 8 месяцев.

С учетом мнения государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, учитывая повторность совершения умышленного тяжкого преступления, то есть наличие опасного рецидива, суд назначил Евгению Балагурову окончательное наказание за грабеж и незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403992-v-amurskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2016/03/09/5633/