Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура в судебном порядке добилась признания бездействия администрации Меленковского района по обеспечению населения качественной питьевой водой незаконным

07 марта 2016 года


Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда признано законным и обоснованным решение Меленковского районного суда от 15.12.2015 о возложении обязанности организовать на территории города Меленки холодное водоснабжение, соответствующее санитарным нормам.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Меленковского района по коллективному обращению жителей районного центра по вопросу качества питьевой воды. Установлено превышение в воде железа и марганца. В результате бездействия администрации района и ООО «Коммунальное водопроводное хозяйство» права неопределенного круга лиц на обеспечение питьевой водой, отвечающей санитарным требованиям и правилам, нарушаются.

Прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации муниципального образования Меленковский район о возложении обязанности организовать на территории районного цента холодное водоснабжение, соответствующее санитарным нормам. В иске прокурор также требовал возложить обязанность на ООО «Коммунальное водопроводное хозяйство» предоставить населению города Меленки холодную воду соответствующего качества.

Решением Меленковского районного суда заявленные прокуратурой требования удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403977-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-v-sudebnom-poryadke-dobilas-priznaniya-bezdejstviya-administratsii-melenkovskogo-rajona