Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Чудово жители Санкт – Петербурга предстанут перед судом за хранение, перевозку и сбыт фальшивых денег

05 марта 2016 года


Прокурор Чудовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Санкт-Петербург Наима Магомедова и Элизбара Исаева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ-хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

По версии следствия, в период с июня по июль 2015 года Магомедов приобрел в г. Санкт-Петербург 21 поддельный денежный билет Банка России достоинством 5000рублей каждый, которые затем передал Исаеву.

После этого, в июле 2015 года Исаев и еще один соучастник преступления приехали на автомашине на территорию одной из плодоовощных баз Чудовского района, где закупили более 4 тонн огурцов на сумму 90 тысяч рублей, за которые расплатились фальшивыми денежными средствами.

Получив товар, злоумышленники покинули территорию базы и направились в г.Санкт-Петербург, по дороге куда были задержаны сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления Магомедов и Исаев признали в полном объеме.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении третьего соучастника преступления в настоящее время расследуется Следственным отделом ОМВД России по Чудовскому району, подозреваемый объявлен в федеральный розыск.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403956-v-chudovo-jiteli-sankt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4543-v-chudovo-zhiteli-sankt-peterburga-predstanut-pered-sudom-za-hranenie-perevozku-i-sbyt-falshivyh-deneg.html