Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По факту сбыта газового оборудования, представляющего опасность для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело

04 марта 2016 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организован постоянный мониторинг ситуации в сфере обеспечения безопасности эксплуатации газового оборудования.

Так, по инициативе аппарата прокуратуры республики прокуратурой Заводского района г. Грозного в ходе проверки деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность по реализации газового оборудования, выявлен факт сбыта Эльбертом Ламанкаевым товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а именно – газовой печи при отсутствии паспорта и сертификата соответствия требованиям безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Заводского района г. Грозного в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании Ламанкаева.

По результатам рассмотрения указанных материалов Заводским межрайонным следственным отделом г. Грозного СУ СК РФ по ЧР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403941-po-faktu-sbyita-gazovogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-faktu-sbyta-gazovogo-oborudovanija-pr.html