Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратура Ленинградской области признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконного предпринимательства в деятельности ОАО «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству Выборгского района Ленинградской области»

04 марта 2016 года


4 марта 2016 года органами следствия ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171УК РФ (незаконное предпринимательство).

В ходе доследственной проверки установлено, что с января 2013 по сентябрь 2015от имени руководства ОАО «Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству Выборгского района Ленинградской области» без наличия лицензии была организована и проводилась эксплуатация взрывопожарных и химически опасных производственных объектов 1,2 и 3 классов опасности.

В результате эксплуатация систем теплоснабжения, расположенных в населенных пунктах Семиозерье,Поляны, Пушное, Пруды, Красносельское,Соколинское, г. Каменногорск,ОАО ««Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству Выборгского района Ленинградской области» извлекло доход свыше6 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

Прокуратура Ленинградской области признала постановление о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным.

Ход расследования по уголовному делу взят на контроль прокуратурой области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403938-prokuratura-leningradskoy-oblasti-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8907-prokuratura-leningradskoy-oblasti-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-po-faktu-nezakonnogo-predprinimatelstva-v-deyatelnosti-oao-upravlyayushchaya-kompaniya-po-zhilishchno-kommunalnomu-hozyaystvu-vyborgskogo-rayona-leningradskoy-oblasti