Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Предлагаем вашему вниманию поздравление прокурора края Леонида Коржинека с Международным женским днем

04 марта 2016 года


Уважаемые коллеги, наши милые женщины!

В самый светлый праздник 8 марта весеннее солнце согревает нас теплом, вокруг все благоухает от ароматов распустившихся цветов и женских улыбок, от чего сердца наполняются светом.

Сам праздник изначально имел чисто политическую окраску, был не праздником весны, любви и преклонения перед прекрасной половиной человечества, а днем борьбы женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в быту, семье и в жизни, за равное избирательное право.

Но время стерло с него всю политическую шелуху, оставив в нашем календаре этот день именно таким, каким мы сегодня его и представляем – праздником радости и благодарности женщинам.

Мужчины во все времена восхищались вами, посвящая оды, симфонии, оживляя полотна картин. Женщина дает всем нам жизнь, самое ценное, что есть у каждого. Поэтому в этот день особенно хочется, чтобы букет любимых цветов получили наши добрые мамы, бабушки, сестры и такие родные жены и дочери.

Здорово, что 8 Марта – день, когда мы еще раз от всей души можем признаться в теплых чувствах!

В прокуратуре края работают уникальные представительницы прекрасной половины, многие из которых удостоены высоких государственных наград, имеют почетные звания, кто каждое утро своей лучезарной улыбкой дарят нам хорошее настроение.

Убежден, что без вашего терпения, искусства компромисса и гибкости решение многих задач было бы просто невозможно. Ведь вы выполняете нелегкую и крайне ответственную работу, за которой стоят человеческие судьбы, благополучие государства, будущее нашего края и всей страны.

Дорогие женщины! В этот праздник весны примите самые искренние пожелания: семейного счастья, тепла, будьте всегда прекрасны, успешны в профессии! Пусть все смотрят на вас восхищенными взглядами и, какая ни была бы погода на улице, пусть на сердце будет светло и ясно от внимания и любви друзей, родных и любимых! С праздником!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403921-predlagaem-vashemu-vnimaniyu-pozdravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/predlagaem-vashemu-vnimaniyu-pozdravlenie-8