Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура выявила растрату денежных средств на строительство жилого дома

04 марта 2016 года


Прокуратура Нахимовского района провела проверку законности строительства жилищно-строительным кооперативом «Проспект 2» многоэтажного жилого дома по ул. Челюскинцев, 57/2 в городе Севастополе.

Установлено, что строительство указанного дома было остановлено в феврале 2014 года в связи с отсутствием средств и окончанием срока действия разрешительных документов на ведение строительных работ.

Несмотря на это, с апреля 2014 года по январь 2015 года председатель правления ЖСК «Проспект 2» заключил ряд договоров с гражданами о совместном паевом участии в строительстве жилого дома и обязался построить и ввести в эксплуатацию данный жилой дом.

Однако полученные денежные средства пайщиков на общую сумму 6 млн. 400 тыс. рублей он растратил на нужды, не связанные со строительством дома.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403910-prokuratura-vyiyavila-rastratu-denejnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-vyyavila-rastratu-denezhnyh-sredstv-na-stroitelstvo-zhilogo-doma