Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Первомайского района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в Пречистенской центральной районной больнице

04 марта 2016 года


Прокуратурой Первомайского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищенных категорий граждан.

Надзорными мероприятиями установлен ряд нарушений в сфере пожарной безопасности в Пречистенской центральной районной больнице.

В частности, в помещениях операционной, стериализационной, поликлиники, цокольного и технического этажей отсутствует автоматическая пожарная сигнализация. Отсутствует система передачи сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта. Внутренний противопожарный водопровод не обеспечивает нормативный расход воды для тушения пожара. Не разработана и не утверждена проектная документация на автоматическую пожарную сигнализацию. Должностные лица, ответственные за пожарную безопасность учреждения, не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума. По результатам проверок должностными лицами ГУ МЧС неоднократно выдавались предписания, однако нарушения пожарной безопасности в полном объёме не устраняются.

По результатам проверки в интересах неопределённого круга лиц в суд направлено исковое заявление о понуждении Пречистенской ЦРБ и Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области устранить выявления нарушения.

В настоящее время заявление не рассмотрено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403821-prokuratura-pervomayskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-pervomajskogo-rajona-vyjavila-narushenija-zakonodatelstva-o-pozharnoj-bezopasnosti-v-prechistenskoj-centralnoj-rajonnoj-bolnice.htm