Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства в деятельности организации-застройщика при строительстве двух многоквартирных домов

04 марта 2016 года


Прокуратурой Советского района г. Тамбова выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности ООО «ЦентрЖилСтрой», осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов с привлечением средств граждан по ул. Интернациональная, дом 69А, корпус 2 и ул. Киквидзе, д. 77Б г.Тамбова.

Строительство указанных объектов осуществляется на земельных участках на основании договоров аренды, заключенных между Комитетом земельных ресурсов и землепользования администрации города Тамбоваи ООО «ЦентрЖилСтрой».

В соответствии с договорами арендная плата должна вноситься ежемесячно, не позднее 25 числа текущего месяца, путем перечисления на соответствующий расчетный счет Управления Федерального казначейства по Тамбовской области.

Однако по состоянию на 29.02.2016 ООО «ЦентрЖилСтрой» имеет задолженность по оплате арендных платежей за землю в общей сумме более 400 тысяч рублей, которая образовалась за период 2014-2015 г.г.

Проверкой также установлено, что ООО «ЦентрЖилСтрой» имеет задолженность по уплате налоговых платежей в сумме более 359 тыс. рублей, внесению страховых взносов в фонд социального страхования в сумме и обязательных платежей в Пенсионный фонд России в общей сумме более 400 тысяч рублей.

В нарушение требований федерального законодательства застройщик несвоевременно уведомил участников долевого строительства о переносе срока ввода дома в эксплуатацию и направил соответствующее предложение об изменении договора.

По результатам проверки генеральному директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в которых также потребовано рассмотреть вопрос о привлечении виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403750-prokuraturoy-vyiyavlenyi-mnogochislennyie-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9400