Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой города Бийска проведена проверка по обстоятельствам, изложенным в ст. на сайте информационного агентства «Банкфакс»

04 марта 2016 года


Прокуратурой города Бийска проведена проверка по обстоятельствам, изложенным в ст. «Жильцы бийской пятиэтажки обвиняют управляющую компанию в разрухе», опубликованной 27.01.2016 на сайте информационного агентства «Банкфакс».

По ее результатам установлено, что в многоквартирном доме по пер. Гилева, 15 в г.Бийске требуется проведение ремонтных работ по восстановлению герметичности внутридомовых инженерных систем горячего и холодного водоснабжения, поскольку имеются протекания запорных арматур трубопроводов, подвальное помещение дома сильно увлажнено, засорено бытовым мусором, кирпичная стена у входа в подвальное помещение дома деформирована (ряды кладки кирпича расслоены, имеется провисание и выпадение кирпичей).

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении директора ООО «УК «СтройКом» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, которое направлено мировому судье на рассмотрение.

В целях устранения указанных нарушений в ООО «УК «СтройКом» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора города Бийска Дмитрий Артюхов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403648-prokuraturoy-goroda-biyska-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_goroda_biyska_provedena_proverka_po_obstojatelstvam-_izlogennym_v_state_na_sayte_informacionnogo_agentstva_--bankfa.html