Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Новгородского района предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

04 марта 2016 года


Заместитель прокурора Новгородского района Георгий Свердлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя д. Лесная Шерзода Курбонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ– покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

По версии следствия, в январе 2016 года Курбонов, находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС ГИБДД МО МВД России «Новгородский» в д. Лесная Новгородского района, с целью избежать ответственности за совершенные административные правонарушения, предусмотренные ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) ич. 2ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков), предложил инспекторам ДПС взятку, получив отказ, положил денежные средства в размере 2000 рублей на папку инспектора на заднем пассажирском сидении служебной автомашины.

О данном факте инспекторы ДПС сообщили в МО МВД России «Новгородский».

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403636-jitel-novgorodskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4540-zhitel-novgorodskogo-rayona-predstanet-pered-sudom-za-pokushenie-na-dachu-vzyatki-sotrudniku-policii.html