Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В суд направлено уголовное дело, находившееся на контроле в прокуратуре области, в связи с обращениями жителей г.Городца

04 марта 2016 года


В связи с обращениями жителей г.Городца на контроле прокуратуры Нижегородской области находилось уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 264 УК РФ, по факту обнаружения на участке автодороги «Городец – Н.Новгород» тела молодого человека с тяжкими телесными повреждениями, от которых он скончался в больнице.

С учетом сложности расследования и большого общественного резонанса по указанию прокуратуры уголовное дело из полиции было передано следователям отдела СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

По результатам проведенного расследования органами предварительного следствия обвинение в совершении данного преступления, а также в многочисленных избиениях граждан из хулиганских побуждений предъявлено 32-летнему жителю Городецкого района.

В феврале т.г. Городецкая городская прокуратура, утвердив обвинительное заключение по уголовному делу, направила его в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403620-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6963&a=entry.show