Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Публикация в СМИ помогла выявить нарушителя ПДД

04 марта 2016 года


Данковская межрайонная прокуратура провела проверку по информации СМИ о том, что неустановленный водитель в г.Данкове сбил на пешеходном переходе девочку и скрылся.

По результатам проверки информация подтвердилась.

Установлено, что 29.12.2015 около 08 часов житель г. Данкова, двигаясь на своем автомобиле по ул. Мира в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрал скорость, обеспечивающую контроль за движением транспортного средства, и допустил наезд на 15-летнюю девушку.

По данному факту правонарушитель был привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Однако после совершения наезда водитель о дорожно-транспортном происшествии в полицию не сообщил, скорую медицинскую помощь не вызвал и скрылся, оставшись безнаказанным за оставление места ДТП.

Дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ было возбуждено межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки.

В связи с непринятием к водителю мер за совершение указанного правонарушения в адрес начальника М ОМВД России «Данковский» прокурор внес представление с требованием о привлечении виновных сотрудников ГИБДД к дисциплинарной ответственности.

Данковская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403616-publikatsiya-v-smi-pomogla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26489