Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Ленинского округа г. Омска дала положительное заключение по гражданскому делу о компенсации морального вреда шести дочерям женщины, погибшей в результате наезда на нее автомобиля коммунальной службы

04 марта 2016 года


Прокуратура Ленинского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по исковому заявлению о взыскании с ООО «Коммунсервис» компенсации морального вреда шести дочерям женщины, погибшей в результате ДТП. Истицы требовали взыскать с ответчика по 700 тыс. рублей каждой из них.

Судом установлено, что 23 октября 2014 года водитель ООО «Коммунсервис» управлял автомобилем «ГАЗ-5314». При движении транспортного средства задним ходом вблизи одного из домов в микрорайоне Входной в г. Омске он допустил наезд на 78-летнюю женщину, которая от полученных телесных повреждений скончалась.

По факту ДТП в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), которое впоследствии прекращено в связи с применением акта амнистии.

Ленинский районный суд г. Омска с учетом положительного заключения прокурора постановил частично удовлетворить исковые требования и обязал взыскать с ООО «Коммунсервис» компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. руб. в пользу каждой заявительницы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403607-prokuratura-leninskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4115/