Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке вступил в законную силу приговор по делу о преступлении против половой неприкосновенности и половой свободы, совершенном в отношении малолетней - Прокуратура Приморского края

04 марта 2016 года


В декабре 2015 года Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2014 года фигурант дела, находясь в квартире со своей 12-летней дочерью, воспользовавшись тем, что в силу возраста она находится от него в зависимом положении и не сможет оказать сопротивления, совершил с девочкой действия сексуального характера.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его за содеянное к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован стороной защиты в апелляционном порядке по вопросу тяжести назначенного наказания.

Приморский краевой суд не усмотрел оснований для смягчения положения осужденного, оставив приговор районного суда без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403580-vo-vladivostoke-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prosecutorpk/2016-03-04-vo-vladivostoke-vstupil-v.htm